Tourist classЭкскурсии

Вифлеем (Бейт Лехем) – родина Иисуса Христа. Местная традиция сохранила пещеру, в которой родился Христос. В начале 4 века н.э. над пещерой была построена церковь Рождества. Эту церковь и прилегающую к ней площадь Рождества посещают наши туристы. Интерьер церкви — мозаичные полы, фрески и иконы, относятся к разным историческим периодам от Константина Великого до турецких времен. Важнейшие святыни храма: чудотворная икона Пресвятой Богородицы в алтарной части и крипта (подземная церковь), где можно увидеть Вифлеемскую 14-ти угольную звезду, на месте рождения Христа, «ясли», в которых лежал младенец Иисус и «алтарь Волхвов». Туристы посещают армянские и эфиопские приделы, а также Францисканскую церковь Святой Екатерины и другие постройки Храма Рождества Христова. Туристы посещают Поле Пастушков и церковь Святого Николая, которые не входят в программу экскурсии «Иерусалим-Вифлеем».Вифлеем находится на территории Палестинской автономии и для его посещения необходимо иметь паспорт. После обеда группа посещает Эйн-Карем — место рождения Иоанна Крестителя и встречи Марии и Елизаветы. В Горнем монастыре мы осмотрим городок насельниц-монашек, посетим Храм Казанской иконы Божьей матери, аллею руководителей Русской духовной миссии в Иерусалиме, пещерный храм Иоанна Крестителя, а если повезет, то и новый строящийся собор на территории Горнего монастыря. Наш дальнейший путь лежит к источнику, который дал название месту «Эйн- Карем» — «виноградный источник». Рядом – католическая церковь Марии и Елизаветы, где сохранились древности разных времен, именно там, по одной из версий, родился Иоанн Креститель. Сами же жители Иерусалима называют этот уголок города – Иерусалимской Швейцарией, и не зря, ведь красота этого места никого не оставляет равнодушным.

При посещении Вифлеема и Иерихона у туриста должен быть при себе загранпаспорт.

Дни проведения:  Пятница

Цена для выезжающих из Тель Авива, Нетании, Герцлии, Бат-Яма: 43$

Цена для выезжающих из Иерусалима: 43$
*(Сбор и подвозка с гостиниц Восточного Иерусалима) +24$ к цене Экскурсии ( в 1 сторону на человека)

Форма одежды: Для посещения некоторых религиозных мест и монастырей женщинам и мужчинам обязательно иметь одежду закрывающую плечи, грудь, колени; женщинам также необходимо покрыть голову.

Компания оставляет за собой право прекратить мероприятие или поменять цену при изменении цен на обслуживание от поставщиков наземных услуга
Время задержки автобуса может составить до 30 минут.
Расписание экскурсии и порядок мест посещения объектов могут быть изменены в день экскурсии.
Компания оставляет за собой право полностью или частично изменить расписание экскурсии, маршрут экскурсии,
время выезда или возврата на/с экскурсии в связи с форс-мажорными обстоятельствами.
Опоздавшим или не пришедшим на экскурсию деньги не возвращаются.
Компания не несет ответственность за сохранность личных вещей туриста.
Цены действительны на МАЙ 2018